アレグラ 180mg 10錠

アレグラ 180mg 10錠

男女総合 一般薬・禁煙治療 アレルギー性鼻炎・抗ヒスタミン

販売価格:¥ 2,100
評価:評価:4.54.5) ⇒ 口コミ(2件)を読む
カートに追加

商品内容

■アレグラの内容
商品名:アレグラ
ブランド:アベンティス フアーマ(Aventis Pharma India)
有効成分:Fexofenadine(フェキソフェナジン)180mg
内容量:10錠(ALLEGRA 180mg 10Tab)
形状:Tablet

商品について

■アレグラ180mgについて
アレグラ180mg(allegra)は、アレルギー原因であるヒスタミンを防ぐ対症療法薬です。
有効成分フェキソフェナジンは、花粉症などによるアレルギー性鼻炎をはじめ、じんま疹や湿疹、皮膚のかゆみなどに効果的です。
日常的に使用できるように、眠くなりにくいと言われています。

■アレグラ180mgの副作用
じんま疹、全身発赤、顔や喉の腫れ、めまい、血圧低下などが症例として挙げられています。
※ご使用の前に医師・薬剤師にご確認下さい。

■使用方法
通常1回60mgを1日2回服用します。
※用法、容量を守ってご使用下さい。

ご購入に関して

商品コード: ALLAV66T10

在庫: あり

(ポイント: 63 Pt)

当店で扱う全ての商品はメーカー純正品です。安心してお買い物をお楽しみください。
※非常に稀なケースですが、メーカー側の都合で商品のパッケージが変更される場合もございます。
※シート商品に関しては、エアパッキンに包んで送付(箱ではありません)致します。

ご注文の前に必ずチェック

◆医薬品の個人輸入は、個人にのみ認められています。
現在、厚生労働省より税関へ【個人宅以外の届け先は個人輸入と認めない】との通達が出ているようです。

◆お送り先が【お勤め先】【事業所や郵便局留め】【営業所留め】の場合は個人輸入と認められず通関で止まることが非常に多くなっています。
ご自宅以外に送付する際は、万が一、税関にて没収された場合の責任は負いかねますのでご了承ください。

◆医薬品の個人輸入は、個人にのみ認められています。
この場合の個人というのは自分以外の他人と定められていています。

例1:男性名義で避妊用ピルを購入できない
避妊用ピルなどは女性用医薬品と見做されており男性名義での個人輸入の通関が出来ない可能性があります。

例2:女性名義でED治療薬を購入できない
ED治療薬は男性用医薬品と見做されており女性名義での個人輸入の通関が出来ない可能性があります。

上記のようなご注文は、本来ご利用の方の名義での注文をして頂けるようお願いします。

◆メールアドレスの入力間違いが増えております。
ご注文の際はメールアドレスが間違ってないかの今一度確認の上ご注文して頂けるとありがたいです。

◆フリーメールの方
yahoo、Hotmail、GMailをご利用の方は当サイトからのメールが迷惑メールフォルダに振り分けられている可能性があります。
確認メール等が届かない場合は迷惑メールフォルダを確認してください。
どうしてもメールが届かない方はサポートの方までお問い合せください。

◆携帯メールの方
携帯電話メールアドレスをご利用の方で、メールが届かないかたは、携帯電話会社の迷惑メールフィルタによりメールの受信が拒否されている可能性があります。
【ドメインの指定受信設定】、及び【なりすまし拒否設定の解除】を当サイトからのメールを受け取れるよう設定していただく必要があります。

この商品をカートに追加

ユーザー口コミ

購入しました / ミッキーだよ

★★★★

住んでいる場所が田舎なので買い物はいつもネットに頼ってます。本当に助かります。(2014/02/06)

買いました / ハッチ

★★★★★

花粉症に苦しんでます。アレグラは眠いくならないし、とても良いです。
もっとたくさん入ってるのがあればいいなぁ~と思いました。
まとめて買うので問題はないんですがね。今後もリピート利用させてもらいます。(2014/02/06)

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

レビューを投稿する

アトピー性皮膚炎・皮膚疾患に効果アリ

このアレグラという薬は、アレルギー反応を引き起こす原因となるヒスタミンなどの科学伝達物質の生成を抑えてくれる、という効果があります。

それによって、アレルギー性鼻炎だったり、蕁麻疹といった症状の改善を行っていくことができるのです。

アレルギー性疾患治療剤については、副作用として眠気が強くなるなどの場合が多いようです。


しかし、アレグラの場合にはそういった副作用が起こることが少ないといわれています。

これを使っていても、日常的には生活にあまり影響が出ないで、症状だけを改善することができるのですね。

錠剤については二つのタイプがあり、30mgと60mgとなっています。

また、効果のある症状としては、アトピー性皮膚炎などの皮膚疾患に対しても効果があるといわれています。

用法用量については、一回あたりに60mgを二回服用することが基本となっています。


ですが、少ないといってもやはりどのような副作用があるのか、ということは気になりますよね。

アレグラによって起こる可能性がある副作用としては、眠気や吐き気、嘔吐、頭痛、疲労、倦怠感など。

他にも、口の渇き、腹痛、下痢、消化不良、めまい、不眠、神経過敏といったことが報告されています。

黄疸や肝機能障害といった重大な副作用が起こる場合もありますので、慎重に使うことが必要になります。

この商品をカートに追加

配送状況確認

ご案内した追跡番号で配送状況を検索できます。
※発行から反映まで数日かかる場合があります。

売れ筋ランキング

        お知らせ

        • 【!!!】謹賀新年【!!!】
          明けましておめでとう御座いますm(__)m
          本年もご愛顧の程、宜しくお願い申し上げます。
          スタッフ一同
        • 年末年始の運営に関しまして
          通常通り営業致しておりご注文の受付が可能です。
          配送が立て込む関係で若干の遅れが予想されますのでお早目のご注文をお願い致します。
          銀行振込は各金融機関の営業日通りとなり、ご利用可能なクレジットカードはAMEX、JCBでの決済となります。
        • ※クレジットカード決済に関しまして

          クレジット決済にて、VISAカードが一時的にご利用できなくなっております。
          ※AMEX、JCBカードは通常通りご決済可能です。
          決済エラーになった場合、メールにてご連絡させて頂きます。
          kusuri-c.com からのメールを受信出来るように設定をお願い致します。